MUSIQUE LIVE MERCREDI 31 MARS


  • les élèves de l’après-midi :

 

 

 

PROGRAMME

Concert de 10h (Team Découverte- Nadia)

  • Découvertes Vivaldi
  • Charles – Toni (guitare) Au clair de la lune
  • Charles (guitare) 1,2,3 je valse
  • Malo (clarinette) Il était un avocat / Chim chim cheree
  • Ambroise (trompette) Mélodie d’automne / Air
  1. (guitare) Les clochettes – Rondo de Carulli


Concert de 11h (Team Découverte- Nadia)

  • Découvertes Mozart
  • Gaspard Lemaignan Concertino de Bréval
  • Agathe (clarinette) Fais dodo, au clair de la lune
  • Pierre (piano) Là-bas sur le rocher couché
  • Lucien (guitare) Allegro de Giuliani
  • Pierre (piano) et Lucien (guitare) Valse du temps présent
  • Faustine et Antonin (trompette) Bella Ciao


Concert 13h30 (Etienne – JPC – Benoît)

  • Léa et Anaëlle (clarinette) Country gardens, Two stomp for you
  • Gaspard (saxophone) Lullaby of birdland
  • Charlotte, Manon, Nora (guitare gpe) Wasting my young years
  • MA 2 Bella Ciao
  • Alice Sonjon (guitare) I love rock’n’roll
  • Jérémy (sax) Syracuse
  • Paul Lou (guitare) The sky is crying
  • Anne-Claire Puget (chant) /Jeanne (piano) Fly me to the moon
  • Samy (batterie) Fusion Solo
  • Ninon (piano) ?
  • Aristide (sax) Dewey square
  • MA 3 Chan Chan, La bonne étoile


Concert de 15h15 (Charlotte – Célestin-Nadia)

  • Côme (violoncelle) Souvenir de Chopin
  • Louise (piano) Petite rhapsodie slave
  • Morgane (clarinette) Histoire éternelle
  • Agathe (violoncelle) Etude de Romberg et Menuet d’Exaudet
  • Tom (guitare) Au clair de la lune – Le petit ramoneur
  • Lucien (guitare) Allegretto de Carulli
  • Clara (clarinette) Concerto de Mozart
  • Shuyi (piano) Kiki la petite sorcière
  • Laurène & Alice (fl tr) Marche de Radetsky
  • Antoine (clarinette) Menuet, Uri Tzion
  • Daphnée (violoncelle) Andantino de Mozart
  • Théotime (clarinette) I know him so well et Birdie song


Concert de 17h00 (Charlotte- Célestin- Etienne – Nadia)

  • Margaux (cello) Ariette de Lully
  • Chloé (cello) Larghetto de Rameau
  • Johanne (fl tr) Andante de Mozart
  • Alice Meister (piano) L’Arabesque de Debussy
  • Emie et Noémie (fl tr) Largo de la 2eme sonate pour 2 flûtes de Telemann
  • Juliette Bry/Céleste Joly (guitare) Duo
  • Céleste (guitare) Etude en Sim de Sor
  • Laura Line (piano) Prélude de Bach en Dom
  • Valentin (piano) Sérénade espagnole de Ferrer
  • Jérémie François (fl tr) ?
  • Alexandre, Calixte, Martin (trompette) Bella Ciao
  • Salomé (piano) ?
  • Inès, Célia, Johanne et Alice Meister (fl tr) La panthère Rose